欢迎光临!
您的当前位置:网站首页>>学校概况>>学校荣誉>>师生成绩>>正文

喜报——校优秀方面

成都市中和中学  www.zhzx.cn  2014-05-21 【字体:    】  打印本页
热烈祝贺我校以下同学和班级被评为2014年成都市中和中学 “新三好”学生、优秀学生干部、先进班集体!
“新三好”学生
(一) 2016届:钟馨月、王  涵、刘  瑶、贺紫玮、钟新丽、谯曼君、李玉莲、郭钰娟、
刘靖雯、王  皓、张晴川、廖脆萍、罗  茜、张兰月、夏文强、袁  萍、
扈拯宁、李永生、吴  浩、周  蜜、刘钰林、向思雨、杨雨果、张潇月、
钟小龙、陈伊诺、钟林希、周海莲、贺紫瑾、李  磊、倪  莲、唐志强、
罗斯琦、刘丁瑕、李芸希、张睿瑞、黄子旋、张立强、胡  文(共39人)
(二) 2015届:杨代红、屠  展、肖  莉、张紫荆、林  霞、张  源、龙星宇、宋  雪、
 旷松元、袁晨璟、毛  蕾、罗帅飞、陈宇宏、周诗嘉、张  潇、倪  易、
李林霞、叶  桐、赵婷婷、张  磊、魏  瑶、薛志鹏、魏  敏、张雅荣、
  勇、董桂铭、赖  逸、晏海钦、李茗雨、杨文怡、廖海东、龙重雨、
  箐、刘治宏、付  玲、高  颖、秦  宇、黄雨微、代浩宇、伍思俊、
陈祥铭、张  毅、袁  莎(共43人)
(三) 2014届:谭琴元、周竞勋、李雪琴、杨  芳、乔宏瑞、彭  凤、雷康玲、陈明惠、
 刘含玉、梁庆豪、曹郁露、刘  杰、张宇琪、李雨濛、胡玉姣、徐于婷、
  利、刘  薇、徐世雄、雷  霖、李翠柳、李  丹、夏小红、唐李豪、
李永建、葛  聪、张国强、曾薛瑾、李坤杰、刘金朋、吴  俣、苏  瑞、
  兴、谭雪梅、王  辉、雷  静、李琴、  李剑书、王  波(共39人)
(四) 2016届:刘柠嘉、邹  韬、徐  龙、贺志国、毛文茜、李馨媚、钟雨欣、程一夏、
   嘉、马睿莎、叶  瑾、郭美辰、汪亚婧曈、何星宇、付淼、张婧婕、
张新颖、陈雪晴、胡圣贤、周浩然、钟  慧、李浩岚、林佳怡、冯梦娇、
缪杰蔚、董家成、刘诗宇、杨鑫月、李胜蓝、郭  盈、熊雪倩、谢雨杉、
雷鸣宇、王心宇、刘鹏辉、赵韵雪、罗佳丽、何春江、毛嘉慧、左梓阳、
魏传琪、周  祥、宋  鑫(共43人)
(五) 2015届:阳  斌、李汶霞、蔡佳怡、吴  淼、张兴萍、黄远震、付丽珊、邓  平、
 赵林昕、何少华、周依萍、邓  卓、陈游懿、胡仁龄、方  淼、蒋欣莲、
黄豫杰、张  帆、廖哲慧、梁  罗、马  嘉、唐皓霁、何  茜、廖林倩、
胡亚宁、苏思莹、谢  刚、刘  娟、刘潇忆、郑纵然、彭  睿、王佳会、
蒋霄儀、朱静怡、尹志强、左清琳、李晓红、黄婷婷、曾雪晴、蔡雯馨、
王家惜、陈  鑫(共42人)
(六) 2014届:高  洁、陈  雪、周  路、李  洁、王紫薇、曾秋艳、傅  莉、蔡汶颖、
   巍、万向川、魏中伟、白誉杰、牟  静、方煜周、张吕月、吕南星、
  惠、景  琴、周  倩、刘阳浩、冯兴雨、刘念惟、汪东琦、李  晶、
张晨曦、陈祉璇、余欣月、龙  情、冯  婷、李雨晴、朱  桐、张瑞祥、
  晨、刘震欧、黄  雨、粟宇轩、汪雪妮、谢涵铮、何  洋、刘  林、
屈玥含、温思婕(共42人)
优秀学生干部
(一)高2016届:贺紫玮、张新蕊、刘  瑶、谢沁希、张姝婷、张孟丘、陈  静、冉光妍、
严云梦、陈晓霞、马  澜、陈  熙、兰正林、何潇炜、邹幼婷、童  彤、
  浩、朱旭阳、雷可锐、陈美彤、张  岑、易  杨、吴姝杭、张宸源、
谢运盛、刘雨璐、杨  卿、李  然、张福一、任江浩、冯金凤、王静雯、
  同、刘雅倩、陈  琳、杨佳明、李希翼、唐  山、李建伟、张伟煜
(共40人)
(二)高2015届:杨爵诚、唐薪松、陈丽琴、罗红霞、李  姣、周冯阳、何子汉、张雨丝、
                    萍、李裕峰、陈  琪、姚国文、任  为、白紫菱、胡  恒、周  林、
                  刘浩洋、张  静、黄  蝶、骆佳杰、毛汉潇、李柯鑫、廖  望、母若愚、
                    浩、佘美龄、蹇庭昆、王晓杰、钱钰莎、欧  伟、古永诗、王海旭、
                    榴、佘  侨、李春杰、苗  鸿、周成涛、龙  进、曾李浩、赖晓琴
                   强、刘海洋(共42人)
(三)高2014届:冉小梅、唐艳梅、蒋美珍、龙  鑫、曹  佳、魏  莉、吕奕龙、王思亮、
                 孙洪林、刘  燕、李  燕、代 勋、雷进凯、赖晓倩、 宋艾萍、苏语晨、
                   艺、方元龙、唐艺方、白皓宇、张达琨、李  婷、励卓珂、杨升友、
                 张茂茜、谢  超、刘星河、唐  庆、姚  瑶、李  菂、易  祥、胡正茂、
                 何裕铨、伍  威、李元才、刘  嘉、曾钰玲、严  婷(共38人)
 
(四)初2016届:廖  茜、张紫约、文燕柠、左世洋、李卓诚、赵元堃、徐晓雯、吴剑棋、
                  李欣蓓、蒋  磊、叶  洋、曹  睿、杨钰娜、肖紫依、赵  瑞、骆世杰、
                  张逸文、林赛君、李  彤、罗紫寒、夏司懿、闫  璐、刘俊杰、熊佳婷、
                    骁、蔡  益、陈绮兰、郭浩然、曾雨萌、张澔钰、杨为可、刘佳仪、
                  张雪梅、成婉怡、田 颖、伍姗姗、杨宏瑜、陈玲娜、欧阳姝羽、郑斯文、
   康宇航、肖杰心(共42人)
(五)初2015届:冷娅轩、曾  潇、彭  靖、刘龙宇、王思琪、熊偲钰、张宇涵、张逸飞、
                  夏嘉岭、贾星宇、王  兰、王丹凤、伍棋阳、杨玲佳、罗  雨、陈诗雅、
                  邓雅婷、赵  慧、袁温沂、刘培培、谭喻开、高瞻宇、王明娥、黄诗涵、
                  康琦骊、刘润汐、谭  芬、周  澜、李  莹、张  燕、范丽婷、李  蓉、
                  牟宏蕾、朱明霞、胡  俊、商祺晨、邱梦洁、施佳奇、周越星、肖雁闵、
敖孟婷、蒲  艺、张正悦(共43人)
(六)初2014届:张叶梅、秦于惠、刘洪财、唐志湛、汪佳劲、钟明利、陈春杉、李裕香、
                    磊、潘  敏、尹进美、刘  佳、银春晖、袁秀蓉、赵佳琦、胡  娟、
                    锐、乔  丽、周  玉、赵  诣、石羽楠、陈晓棠、黄文霞、廖记祥、
                  李艾儒、罗  钰、张佶康、刘昊中、张  瑶、谭世权、罗思佳、张  敏、
                  廖玉蓉、叶义和、罗贵林、袁瑜雪、龙  燕、李佳佳、吴佳丽、彭义桓、
     瑞、邱  可(共42人)
(七)校学生会:谢济宇、 李  晨、何  玲、吕成凤、蒋玲菲、钟紫薇、何旸洪绪、
刘親親、 陈  芹、廖海东、余雨川(共11人)
先进班集体
()2016届:
20161班(班主任:李智慧)  20162班(班主任:潘建群)
20166班(班主任:魏祖海)  20167班(班主任:张  胜)
20168班(班主任:廖勇军)
()2015届:
20152班(班主任:李  彪)  20155班(班主任:程世娇)
20157班(班主任:赵朝生)  201513班(班主任:李 庆)
()2014届:
20141班(班主任:程  敏)  201410班(班主任:熊 英)
201411班(班主任:宋映辉)
()2016届:
20161班(班主任:张琼燕)  20162班(班主任:曾秀英)
20163班(班主任:晏  慧)  20166班(班主任:柳忠勇)
201613班(班主任:周 倩)
()2015届:
20153班(班主任:马  红)  20157班(班主任:李菊娥)
201510班(班主任:吴群丽) 初201514班(班主任:李倩)
()2014届:
20141班(班主任:周  建)  20143班(班主任:刘伟)
20149班(班主任:赵  祎)
扫二维码